Image Post
Главная » 2016 » Декабрь » 17 » Самой успешной школой России признана грозненская СОШ №60
01:05
Самой успешной школой России признана грозненская СОШ №60

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил коллектив грозненской СОШ №60 с признанием самой успешной школой России. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

 

"Я прекрасно помню то время, когда республика лежала в руинах, а наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил о восстановлении образования, возобновлении занятий в школах. Учились в помещениях без окон, дверей, крыши над головой. Но он верил, что наступит завтра, когда построим школы, институты, детские сады, вырастим инженеров, врачей, учителей, учёных. И сегодня мы с гордостью говорим, что реализовали мечту и планы Ахмата-Хаджи. У нас современные образовательные учреждения, ускоренными темпами строим новые школы», — написал Р. Кадыров.

По его словам, только в этом году открылись двери 19-ти школ, на очереди ещё несколько. Но самое главное то, что они вышли на уровень лучших в стране, а выпускники поступают в самые престижные вузы России, Германии, Англии и других стран.

"А в эту пятницу пришла замечательная новость из Москвы. По итогам Всероссийского конкурса "Успешная школа" грозненская СОШ №60 признана победителем и объявлена успешной школой России с выделением гранта 100 тыс рублей. Школе вручили и специальный приз «Народное признание». Я искренне поздравляю весь педагогический коллектив и учащихся с этим достижением! Знаю, что вы вложили в эту победу огромный труд! Хочу выразить благодарность директору школы Саиду Хаджиеву, министру образования и науки Исмаилу Байханову, мэру Грозного Муслиму Хучиеву. Убеждён, что это первая ласточка! У нас все школы должны быть успешными! И к этому мы будем стремиться!", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

 

Источник: www.grozny-inform.ru

Просмотров: 637 | Добавил: Grozniy-Maga-Valerik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar