Image Post
Главная » 2018 » Февраль » 15

Специальной доплаты к пенсии за продолжительный стаж законодательством не предусмотрено

Отделение ПФР по Чеченской Республике предупреждает о том, что недостоверная информация о доплате к пенсии за продолжительный стаж работы появилась в интернете.

 

Так, некоторые сайты сообщают, что за многолетнюю трудовую деятельность (35-40 лет и более) пенсионеру якобы положен перерасчет пенсии в сторону увеличения за счет дополнительных пенсионных коэффициентов.

В связи с этим, обращаем внимание граждан: действующие нормы законодательства в области пенсионного обеспечения не предусматривают доплаты к пенсии за продолжительный стаж.

Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается при первоначальном расчете размера пенсии. При этом, продолжительность стажа учитывается в целях конвертации пенсионных прав, то есть для расчета размера страховой пенсии по старости за период до 1 января 2002 года. После указанной даты при расчете пенсии учитываются только страховые взносы, а также иные (нестраховые) периоды, предусмотренные законодательством. Кроме того, если пенсионер после назначения пенсии продолжит работать, его пенсия будет ежегодно увеличиваться с 1 августа за счет проведения Пенсионным фондом беззаявительной корректировки страхов ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Grozniy-Maga-Valerik | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)