Image Post
Главная » 2018 » Февраль » 13

Cотрудники ГБУ «КЦСОН» Заводского района продолжают оказывать социально- бытовые и социально- психологические услуги на дому

В рамках исполнения своих должностных обязанностей и согласно графику посещения получателей социальных услуг, сотрудники ГБУ «КЦСОН» Заводского района продолжают оказывать социально- бытовые и социально- психологические услуги на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам. Сегодня социальные работники отделения №4 (п. Новые -Алды) посетили инвалида детства Дутаеву Анису. Произвели генеральную уборку в доме и приготовили обед.

Просмотров: 607 | Добавил: Grozniy-Maga-Valerik | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Исправление ошибки в документе при оформлении квартиры или участка

Как исправить документ при оформлении квартиры или участка, если в нем обнаружена ошибка, и можно ли сделать это сразу, указав на нее специалисту?

 

Начальник отдела нормализации баз данных и инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты Росреестра по Чеченской Республике Руслан Ахмадов поясняет, какие ошибки могут быть техническими или реестровыми.

По его словам, все зависит от этапа, на котором произошло искажение информации. Многие из них допускаются на стадии оформления заявлений в МФЦ. Сотрудник центра при заполнении заявления от лица гражданина может допустить грамматическую или арифметическую ошибку, опечатку. Такие ошибки относятся к техническим.

Поскольку некоторые документы предъявляются только сотрудникам МФЦ и не передаются регистратору, то у органа регистрации прав нет возможности увидеть ошибку в заявлении, и сведения вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) из имеющихся документов. Среди самых распространенных технических ошибок — неправильные фамилии, имена и отчества правообладателей и адреса объектов недвижимости. Вместо Магомадов напи ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Grozniy-Maga-Valerik | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)