Image Post
Главная » 2017 » Февраль » 26

Государственный детский ансамбль песни и танца «Даймохк» стал обладателем Гран-при Международного конкурса «Звездный путь»

Международный конкурс хореографического и циркового искусства "Звёздный путь" прошел в Минеральных Водах 25 февраля. В конкурсе принимали участие десятки детских творческих коллективов, известных в России и за рубежом.

 

Чеченскую Республику представил Государственный детский ансамбль песни и танца "Даймохк". Юные артисты из Чечни стали обладателями главного приза - Гран-при и трёх Дипломов 1-ой степени в трёх номинациях конкурса. Запись об этом сделал на своей странице в Инстаграм министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Ансамбль «Даймохк» радует зрителей своими выступлениями уже 18 лет. Впервые коллектив выехал для участия в Международном фестивале летом 2000 года в город Ялова.

Ансамбль «Даймохк» - обладатель многих престижных наград, победитель международных и всемирных фестивалей. Среди побед коллектива - Гран-при на конкурсных фестивалях в Турции, Франции, Голландии, Англии, Швеции, Финляндии; в городе Сочи - «Хрустальная магнолия» (2005 г.), «Союз талантов России» - 2007 г., «Сфинкс» (Бельгия) – 2006 год и другие.

Сегодня коллектив, выступая в самых разных уголках мира, вносит о ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Grozniy-Maga-Valerik | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)